Интернет журнал о промышленности и технологиях

Главная Новости

Что делать, если тормозит macbook?

Опубликовано: 12.10.2016

видео что делать, если тормозит macbook?

Тормозит интерфейс MAC OS X

Но с течением времени юзеры начинают замечать, что их Mac стал тормозить и то, что ранее раскрывалось одномоментно, на данный момент начинает притормаживать. Давайте разберем самые возможные предпосылки неспешной работы Mac.



На производительность системы приметно оказывает влияние оставшееся свободное место на накопителе. В случае его нехватки системе просто негде будет хранить временные файлы, которые создаются при запуске приложений и она будет обязана удалять старенькые архивы, чтоб заполучить нужное дисковое место, а это время.


Mac mini 2014 или как жить дальше?

Решается данная неувязка тривиально. Для начала нужно выяснить размер свободного места на накопителе (отображается в Finder в меню статуса, если его у вас нет, то жмем Вид -> Показать меню статуса ).

И если увидите там размер свободной памяти меньше чем 2 ГБ, то срочно перебегайте в «корзину», «загрузки» и удаляйте уже издавна просмотренные киноленты, ролики, установщики игр. В общем очистите собственный Mac от всего не подходящего и итог не принудит ожидать.

Наличие этой трудности сказывается на быстродействии системы намного серьезнее, потому что после нехватки оперативки Mac OS X использует виртуальную память, которая намного медлительнее оперативной.

Чтоб проверить  состояние оперативки, заходим в мониторинг системы, избираем вкладку «память» и на графике смотрим степень загруженности.

rss