Интернет журнал о промышленности и технологиях

Главная Новости

Настройка и подключение Wi Fi в Windows 7

Опубликовано: 12.10.2016

видео Настройка и подключение Wi Fi в Windows 7

Windows 8, 8.1 почему пишет ограничено limited при входе wi-fi или интернет ответы

Думаю у многих была ситуация, когда требовалось пораздавать домашний либо 3G веб через wi-fi другим устройствам. К примеру, телефону, планшету, плееру. Но здесь встает вопрос: «Где взять нужное оборудование?»


Настройка и подключение Wi Fi в Windows 7

UPD: Статья серьёзно переработана и обновлена 06.07.2013

Не спорю, покупкой роутера её можно решить, но для чего его брать, когда, может быть, у вас уже все есть нужное, чтобы создать собственную точку доступа? Так было и в моей ситуации и я только не так давно вызнал об этом. Итак, представляю вашему вниманию программку Connectify, которая позволить «расшарить» хоть какой ваш веб для доступа его другим устройствам.


Как удалить Baidu с компьютера. Байду как избавиться от китайской программы

Незнаю, почему я до недавнешнего времени не знал, что wi-fi адаптеры могут работать в 2-ух направлениях: или принимать веб, или же раздавать имеющийся. Об этом  я задумался, когда еще дроиды научились «расшаривать» 3G-интернет, а потом и iOS. На самом деле, а что в их «роутерного»? Ничего, только один wi-fi чип, который способен не только лишь принять, да и дать веб, поделиться им с другими устройствами. По логике разумеется, что любое устройство, снаряженное wi-fi модулем, может служить точкой доступа. У меня такое устройство было, может быть такое устройство есть и у вас. Это…ноутбук :)

Предупреждаю сходу — программка поддерживает ТОЛЬКО Windows OS 7 (Seven)

Так была сотворена программка Connectify, позволяющая делиться хоть каким (кабельным, adsl, оптоволоконным, 3G) интернет-соединением с другими устройствами, обустроенными wi-fi модулем, посредству интегрированной либо присоединенной wi-fi карты.

Также необходимо отметить, что устройством может служить не только лишь ноутбук. Настольный ПК с wi-fi-картой тоже годится.

Программка полностью бесплатная. Скачать свежайшую версию вы сможете на официальном веб-сайте, НО я советую вам этого не делать! Феномен, но в более новых версиях программки нередко встречаются баги с доступными подключениями. Потому, советую вам скачать версию программки, которая лично у меня уже длительное время размеренно работает (кстати, обзор этой версии и будет идти дальше). Скачать её можно вот по этой ссылке.

С установкой заморочек появиться не должно: она простая и не просит только стандартных действий. После установки, советую перезагрузить ноутбук/компьютер.

Сейчас, после загрузки OS, в трее будет «висеть» значок программки Connectify с перечеркнутым кружком, что значит отсутствия активной точки доступа

Нажмите на значок и вы увидите главное окно программки

Все просто:

rss