Интернет журнал о промышленности и технологиях

Главная Новости

Тормозит компьютер, что делать? 4 шага для ускорения

Опубликовано: 11.10.2016

видео Тормозит компьютер, что делать? 4 шага для ускорения

Как почистить Компьютер и ускорить работу Windows 7 CCleaner - PrivaZer- Бесплатно

Пламенный привет всем! На данный момент я попробую написать бомбезную статью про то, как почистить компьютер, чтоб он не тормозил! Ну либо ноутбук… Вообще все что работает на операционке windows, я покажу на примере Windows 7. Опытнейший юзер сумеет все это повторить и на других операционках.



 

Почему я поставил это первым пт? Так как компьютер тормозит обычно из-за нехватки оперативки, как можно вообщем что-то делать, если он тормозит? По этому сперва чистим автозагрузку.

Естественно, 1-ая причина может быть и в температуре микропроцессора, но она бывает в таких проблемах максимум в 3%, по этому как глядеть температуру, я покажу чуток ниже…


Почему тормозит компьютер или ноутбук? 5 причин!

Чтоб почистить автозагрузку компьютера, можно пользоваться особыми программками, но мы будем стандартными средствами, т.к. нам необходимо всего-лишь отключить ненадобные программки из автозагрузки и стандартные средства позволяют узреть неординарные службы windows, которые тоже необходимо отключать, чтоб высвободить автозагрузку.

Жмем сочетание кнопок WIN+R либо запуск — выполнить. Либо же можно открыть диспетчер задач и избрать фаил — выполнить… Но я обычно нажимаю просто WIN+R…

Появится окно команды выполнить. Пишем msconfig и жмем ОК.

Раскроется окно, в каком необходимо перейти во вкладку автозагрузка. Здесь удаляем все, не считая системных файлов и программ, которые необходимы.

У меня системными являются только программки от видеоплаты NVIDIA. По сути и их можно удалить, но лучше бросить, т.к. в этих программках могут быть полезные опции действующие на производительность видеоплаты… Так же я выделил антивирус, я использую Nod.

Другие программки мне необходимы. У меня много оперативки — 16GB, да ещё и высокоскоростной. По этому её трудно забить.

Я отключил только Adobe update startup utility. Adobe у меня отлично работает и обновления мне не необходимы… Сами наверное понимаете, что инициатива наказуема, так что пока работает, пусть работает))) А то обновишься и появятся трудности)

У клиентов мы стараемся отключать по максимому, спрашивая чем пользуется клиент. Обычно в автозагрузке остается только скайп. Слева снимаем галочки и жмем ОК. Перезагружаем компьютер и после перезагрузки он уже будет быстрее работать.

 

2. Отключаем не стандартные ненадобные службы.

2-ое что ест страшно оперативку, это службы. Они бывают как полезные так нет.

Снова повторяем деяния, которые мы производили выше. Жмем Win+R, вводим msconfig и уже перебегаем во вкладку службы. Жмем не показывать службы Майкрософт.

Здесь все можно отключить и ничего не случится (только при поставленной галочке) )) Но для правильной работы, все не надо отключать. Я обычно отключаю всякие обновления, все что связано со словом update. Позже всякие тулбары и службы программ, которые не необходимы при запуске. Но после отключения и перезагрузки, необходимо непременно проверить, т.к. некие программки не будут работать, если отключить их службу. После отключения, просто жмем ок и можно пока не перезагружаться.

 

3. Отключаем стандартные ненадобные службы.

Теперь отключим стандартные службы, которые занимают много оперативки.

Отключать будем в другом окне (где удобнее).

Жмем запуск и нажимаем правой кнопкой мыши по моему компу (либо на десктопе если есть значок моего компьютера). Избираем управление.

Дальше раскрываем пункт службы и приложения — службы:

Сейчас раскроются все службы Windows. Я покажу только несколько, но чтоб отключить все ненадобные вы сможете ознакомится вот с этой статьей. Я в ней очень тщательно обрисовал все службы.

Теперь, какие службы отключать? Сходу предупреждаю, что, отключая эти службы удостоверьтесь, что у вас стоит неплохой антивирус с фаерволом. Для меня отличные это касперский и eset nod. Nod не тормозит компьютер, а касперский все равно тормозит, какой бы версии он не был. Из бесплатных это AVG, Avira и 360 total security, но они без фаервола. Фаервол есть естественно в платных версиях, но лучше приобрести тогда касперского либо нода…

Итак… Перечень служб:

rss